Примерили «каменный пояс»

С 28 сентября по 2 октября в г. Нижнем Тагиле на межрегиональном турнире «Каменный пояс» успешно выступили баскетболисты Кировской области 2003 года рождения.

Команду Кировской области представляли шесть баскетболистов ДЮСШ №1 г. Кирово-Чепецка: учащиеся многопрофильного лицея Александр Агафонов, Никита Анисимов, Максим Петренко, Никита Созонтов, Матвей Вотинцев (шк.№7), Алексей Шубин (лицей) и шесть баскетболистов СДЮСШОР №1 г. Кирова.

Команда юношей 2003 г.р. Н.Т.EcGSzRYuXAE

Обыграв баскетболистов «Урал-Грейта» г. Перми — 31:23, СДЮСШОР «Юпитер» г. Нижнего Тагила 47:8, ДЮСШ №4 г. Нижнего Тагила — команда Кировской области заняла первое место в своей подгруппе. В финальной стадии соревнований наша команда сначала проиграла баскетболистам БК «Старый Соболь» (Нижний Тагил), а затем? выиграв у юных спортсменов Челябинска, заняла второе место.

Самыми результативными игроками команды Кировской области стали Максим Петренко и Александр Агафонов.