Чепецкий спортсмен поднял 48 раз гирю весом 50 килограммов

3NdhfeF2KRw

14 февраля СК «Олимпия» прошел VI традиционный турнир по гиревому спорту «Кубок памяти», посвященный Герою России Сергею Ожегову и погибшим воинам интернационалистам. На соревнования приехали 120 спортсменов из разных уголков области, также среди участников были гиревики из Чувашии. В командном зачете 1 место заняла команда Филейской школы- интернат Фаленского района. 2 место досталось хозяевам турнира с/к » Юность» и 3 место завоевала ВПК «Звезда».

Чепчане отличились и в личном зачете. 14 летняя Сунцова Наталья  подняла гирю весом 16 килограммов 159 раз. По программе двоеборья солидным результатом отметился Саитов Никита, ему удалось поднять 16-ти килограммовую гирю в толчке 101, и 177 раз в упражнении рывок.

В категории «Богатырская Слава» достойно выступил Трапезников Александр в упражнении рывок он поднял гирю весом в 50 килограммов  48 раз.