Баскетболист из Чепецка стал одним из лучших на полуфинале первенства страны

IMG_6641

Шесть команд, победивших или ставших призерами на зональных этапах первенства России по баскетболу среди 14-летних юношей, приехали на полуфинальный этап в Пермь с 15 по 21 февраля. Кировскую область представляла  на этих соревнованиях команда ДЮСШ №1 Кирово –Чепецка, занявшая 2 место на зональном этапе в ноябре прошлого года в Можге  (Республика Удмуртия).

Наши баскетболисты одержали две уверенные победы: выиграли у прошлогодних призеров финального этапа первенства России —  спортсменов СДЮСШОР №1 Калининского района Санкт-Петербурга со счетом 70:45 и у команды СДЮСШОР №3 из Ижевска 61:45. В упорной борьбе чепецкая команда уступила хозяевам площадки -баскетболистам ДЮСШ « Урал – Грейт-Юниор» Перми со счетом 60:61 и команде «Енисей» из Красноярска 52:60. Во встрече с командой СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» из Тольятти, наши баскетболисты совершили много промахов и проиграли встречу 44:69.

Право выступать в финальном этапе первенства России среди юношей 16 лет получили  баскетболисты Тольятти и Перми, занявшие 1 и 2 места на полуфинальном этапе. Команда Кирово-Чепецка , показав в  отдельных играх красивый,  быстрый баскетбол заняла  четвёртое место. Игрок нашей команды Глеб Фурсов вошёл в пятёрку  лучших  по большинству индивидуальных статистических показателей на полуфинальном этапе: результативности, коэффициенту полезности, подборам.