Чепчане на пьедестале почета Всероссийских соревнований по плаванию

15-17 декабря в бассейне СК «Олимпия» проходили Открытые соревнования памяти Яны Шамаровой. В Кирово-Чепецк приехали 420 участников из 13 городов России: Бора (Нижегородская область), Воркуты, Воткинска (Удмуртия), Ижевска, Казани, Кирова, Кукмора, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Перми, Сыктывкара, Соликамска, Салехарда (ЯМАО).Кирово-Чепецкую спортивную школу «Старт» представляли 78 ребят. 19 спортивных школ, 3 возрастные группы – до 10 лет и от 13-14 лет.

Медалистами соревнований нашей школы в старшей возрастной группе 13-14 лет стали – Александра Логинова — 3 место на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, на дистанции 400 метров кролем. На дистанции 50 метров  на спине 2 место у Максима Михалицына, 3 место занял Максим Алексеев, оба спортсмена впервые выполнили норматив 1 спортивного разряда. Мария Логинова стала 3-й на дистанции 200 метров баттерфляем  и Полина  Первякова– 3 место на дистанциях 100 метров брассом, 100 баттерфляем. Тренеры этих учеников Блинков Г.В., Буйлова Н.А.

В средней возрастной группе (14 лет) 3 место занял Роман Лимонов на дистанции 50 метров брассом, Григорий Деменев стал вторым на дистанции 100 брассом и 3 место занял на дистанции 200 брассом. Тренер учеников Чмырь Т.А.

В младшей возрастной группе (11 лет) 1 место завоевал Иван Колдашов на дистанции 50 метров на спине и 2 место на дистанции 100 метров кролем.  Анастасия Кулакова– 3 место на дистанции 50 метров баттерфляем, тренер этих учеников Филиппова С.А., Юлия  Нефедова заняла 2 место на 200 на спине и 3 место на дистанциях 100 метров на спине 50 на спине, ее тренер Чмырь Т.А.

В эстафетном плавании 4х50 брасс в упорной борьбе 3 место заняла смешанная команда спортсменов 2004 года рождения.

Кубки «За волю к победе» (учредитель – выпускник СДЮСШОР Балясников Роман) вручили Ванюшиной Надежде, тренер Чмырь Т.А. и Алексееву Максиму. Тренеры Блинков Г.В., Буйлова Н.А. Лучший брассист – Деменев Григорий, тренер Чмырь Т.А.