Двадцать дзюдоистов из Кирово-Чепецка получили медали

Спортивный клуб  «Олимпия» принял 326 дзюдоистов из 8 регионов страны. В Кирово-Чепецке прошел XIII Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 и до 18 лет. Турнир был посвящен памяти Героя России Сергея Ожегова.

В Чепецк приехали более трехсот спортсменов из Ярославской, Нижегородской, Кировской области, Пермского Края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Удмуртии, Республики Татарстан и Республики Коми.

Команду г. Кирово-Чепецка представляли семьдесят юношей и девушек. Все они – воспитанники спортивной школы №1. Двадцать ребят поднялись на пьедестал почёта.

1 место в возрастной группе до 15 лет заняли: Касимов Вячеслав, Свидло Алексей , Черёмухин Павел, Якимова Надежда, Кондакова Александра, Ключко Анна и Плетенев Павел.

2 место в возрастной группе до 15 лет заняли: Кремлёва Анастасия, Батлукова Екатерина, Обухова Анастасия и Утробин Дмитрий.

3 место в возрастной группе до 15 лет разделили: Шихова Ульяна, Камилжанова Екатерина Шатунова Анна, Михеева Полина.

Ребята постарше тоже отличились. Первое место в возрастной группе до 18 лет заняли: Масленников Сергей, Катаев Иван и Ежонкова Ксения. На втором месте оказался Кадочников Егор.

Третье место в возрастной группе до 18 лет заняли: Востриков Евгений и Петраков Иван.
«В борьбе за медали ребята проявили упорство и настоящий спортивный характер», — говорят тренеры.