У самбистки из Кирово-Чепецка — «серебро» первенства Европы

В среду, 19 апреля в городе Прага, в Чешской Республике, состоялось молодежное первенство Европы по самбо. Для Чепецка соревнования оказались с серебряным отливом.
Выпускница спортивной школы №1 г. Кирово-Чепецка Екатерина Мутных стала серебряным призером в весовой категории до 68 кг. Екатерина входит в состав молодёжной сборной России (тренеры: Ежонков Г.Н. и Мутных Ю.А.).
В этот же день в Самаре прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Чепчанка Надежда Князева (Плишкина) заняла первое место в весовой категории до 52кг. Дария Поршнева поднялась на третье место (категория до 63кг), а Юлия Зайцева — на пятое место (категория до 48кг). Все девушки отобрались на Чемпионат России. Он пройдет в сентябре в Нальчике. Тренеруют девушек Ежонков Г.Н. и Мутных Ю.А.
Поедет на Чемпионат России и Егор Шеин. Чепецкий спортсмен занял 2 место на чемпионате Центрального федерального округа и успешно прошел отбор. Тренирует Егора Ежонков Г.Н.