Легкоатлет из Чепецка занял второе место на Первенстве ПФО

Чепчанин, сотрудник компании «Уралхим» Александр Мартынов занял второе место на Чемпионате и Первенстве ПФО по легкой атлетике. Соревнования проходили в Казани. Александр бежал за Киров эстафету 4 х 400.

Как рассказал редакции спортсмен, большая часть соперников была очень сильной — кандидаты в мастера и мастера спорта. В личной 400-метровке Александр показал результат 51.17, а в эстафете 4х400 м команда пробежала за 3.28.11 и заняла второе место, уступив первое лишь на  последнем, четвертом, этапе дистанции. Показанное время – не лучший результат наших спортсменов, так что все победы еще впереди, уверен Александр.

«Сейчас мы  готовимся к другим соревнованиям. В Кирове на этой неделе пройдет чемпионат города, а на следующей неделе — мемориал заслуженного тренера СССР и России Нивина А.И», — рассказал легкоатлет о своих планах.