Легкоатлеты закрыли летний спортивный сезон

В субботу, 16 сентября 2017 года в городе Кирово-Чепецке, на проспекте Россия прошла осенняя легкоатлетическая эстафета. Ею спортсмены закрыли летний сезон.

В этом году в эстафете участвовало 29 команд, а это 203 легкоатлета предприятий, средних специальных учебных заведений, общеобразовательных школ нашего города.

Эстафета началась с торжественного парада всех команд. После поднятия флага Российской Федерации и объявления регламента соревнований участники разошлись по своим этапам.

Спортсмены были представлены в разных группах. Первая – это смешанные команды общеобразовательных учреждений (6-9 классы), где победителем стала команда ЦО им. А. Некрасова. Второе место у команды  гимназии № 1, третье заняла команда лицея.

Вторая группа – это смешанные команды общеобразовательных учреждений 10-11 классов. Здесь первое место у школы № 10, второе — у лицея, а третье — у гимназии № 1.

Среди мужских команд  10-11 классов общеобразовательных и средних специальных учебных заведений перовое место заняла команда ВАПК, второе — лицей, а третье место досталось команде многопрофильного лицея.

Среди смешанных команд коллективов физкультуры лучшей стала команда «КЧУС», второе место – у команды завода «Галополимер».

Среди мужских команд коллективов физкультуры  первое место у команды СШ № 1 «Друзья», второе — у специальной пожарной части № 12, третье — у команды завода «Галополимер».

Победители и призёры в командном первенстве во всех группах получили кубки и грамоты администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк».