Чепецкие баскетболисты прошли в полуфинал первенства России

С 28 октября по 1 ноября в Кирове проходил межрегиональный этап  Первенства России по баскетболу среди юношей 2003 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Приволжского и Северо-Западного федерального округов.

Команда Кировской области-2 , а в ее состав вошли десять баскетболистов из СШ №1 г. Кирово-Чепецка и два игрока из ДЮСШ Верхнекамского р-на, в первый игровой день в дополнительной пятиминутке проиграла команде Пермского края-1 со счётом 82:88.

На следующий день, во встрече со спортсменами Архангельской области наши баскетболисты показали свою лучшую игру на соревнованиях — выиграли встречу со счётом  74:52.

В заключительный день наши спортсмены проиграли команде Республики Коми со счётом 71:77. В итоге команда Кировской области-2 заняла в своей подгруппе 2 место.

В игре за призовые места с командой Удмуртской Республики наши ребята не смогли удержать  преимущество. В конце игры травмы получили несколько ведущих игроков команды. Во встрече за третье место мы вновь проиграли команде Пермского края-1.

В результате итоговые места  на Межрегиональном этапе первенства России выглядят так:

1 место – Пермский край-2,

2  место – Удмуртская Республика,

3 место – Пермский край-1,

4 место — Кировская область-2

За команду Кировской области -2  играли  чепецкие спортсмены: Никита Анисимов, Александр Агафонов, Павел Александров, Максим Петренко, Кирилл Каширин, Никита Созонтов (Многопрофильный лицей),  Алексей Шубин (Лицей), Илья Уткин (школа №6), Владислав Зырянов (школа №5), Матвей Вотинцев (школа №7), которых тренируют Н.М. и Т.М. Елькины.

По результатам Межрегионального этапа команда с участием чепецких баскетболистов прошла отбор на полуфинальный этап первенства России. Финал пройдет в декабре 2017 года.