Бойцы карате вернулись с медалями из Сарапула

В воскресенье, 24 декабря, спортсмены клуба карате «Ястреб» (Кирово-Чепецк)  и ФСК «Пересвет» (Кирово-Чепецкий р-н) приняли участие в Открытом первенстве Удмуртии по боям киокусинкай.

В Сарапуле собралось более 100 бойцов карате 12-17 лет из 12 городов и 5 регионов.

Чепецкие спортсмены выступили успешно. Среди бойцов 12-13 лет первое место занял Максим Войтех из Чувашей. Второе место – Дмитрий Пентин Дмитрий (2-я гимназия), Никита Шистарев и Тимур Бадреев (оба учащиеся школы №7).

«Никита уверенно провел три боя, при этом два из них закончил нокдауном с кругового удара ногой в голову (маваси-гери) и нижним ударом кулаком в корпус. Тимур в первом бою показал яркий нокаут на 36-й секунде поединка, пробив сильнейшим ударом колена в голову опытному бойцу из Чайковского», — рассказали в клубе «Ястреб».

На третье место пьедестала поднялись Дмитрий Матвеев и Сарвар Сабиров, оба из гимназии №2.

Турнир для чепчан удался. Соревнования стали следующей ступенькой к предстоящему  первенству Приволжского федерального округа, считают представители клуба.