Пловцы из Кирово-Чепецка удачно выступили на уровне региона

В Кирове завершились Чемпионат и Первенство Кировской области по плаванию.

В водный дворец «Быстрица» приехали около 200 спортсменов от 2005 г.р. и старше из спортивных школ Кирова и Кирово-Чепецка. Спортивную школу «Олимпия» представили более 50 ребят.

Наши пловцы показали высокие результаты. Первые места заняли 17 человек, вторые – 15 и третьи — 20 человек. В эстафетном плавании на первую ступеньку наша команда поднималась четыре раза, на вторую – три, а на третью – один раз.

Наши воспитанницы Мария Логинова на дистанции 1500 м в/ст и Александра Логинова на дистанции 400 м к/пл выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Отметим, что соревнования стали отборочными на Чемпионат и первенство ПФО и на 1-й этап Кубка России. Старты назначены уже на начало марта. От СШОР «Олимпия» защищать честь города отправятся Михаил Тукмачёв, Анастасия Кропачева, Михаил Борщов, Александра Логинова, Мария Логинова, София Телешева, Екатерина Прокошева и Анна Одинцова.