Биатлонисты из Кирово-Чепецка — призёры первенства «Снежный снайпер»

С 20 по 25 февраля в Смоленске проходило Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения «Снежный снайпер».

Из 20 регионов России приехали 27 команд. В составе сборной команды Кировской области в первенстве участвовали воспитанники МАУ СШОР №1 Кирово-Чепецка Кунилов Владимир и Шутова Варвара.

В индивидуальной гонке Владимир Кунилов занял 12 место, допустив 4 промаха на 4-х огневых рубежах. В спринте спортсмен тоже был 12-ым, а Варвара Шутова — 13-ой, при этом оба допустили по 1 промаху.

Традиционно в последний день соревнований проходили эстафеты: смешанная — 2 девушки на 3,6 км и 2 юноши на 4,5 км и одиночная смешанная эстафета — 1 девушка на 3,6 км и 1 юноша на 4,5 км.

В состав первой команды, кроме наших спортсменов, вошли кировские биатлонисты Иван Дресвянников и Вероника Новикова. В упорной борьбе ребята из Кировской области уступили команде из Республики Мордовия 0,8 секунды и заняли второе место.

Во второй эстафете София Варавва и Иван Халявин из Кирова заняли также второе место, пропустив вперед первую сборную Свердловской области.

Но по итогам стартов Кировская область заняла первое командное место, опередив сильные команды из Москвы и Московской области. Тренируют наших биатлонистов Ильин Сергей Михайлович (лыжные гонки) и Медведев Владимир Андреевич (стрельба).

Напомним, что отделение биатлона было возрождено в чепецкой спортшколе 5 лет назад.