Чепецкие пловцы пополняют копилку наград

На прошлой неделе пловцы кирово-чепецкой спортивной школы «Олимпия» успели выступить на двух серьёзных стартах.

С 5 по 7 апреля в Пензе проходил I этап Кубка России по плаванию. Три дня больше 300 спортсменов боролись за звание лучших пловцов Приволжского федерального округа. За сборную Кировской области на соревнованиях выступали пятеро воспитанников кирово-чепецкой школы «Олимпия».

Анастасия Кропачева  – дважды поднималась на вторую ступень пьедестала на дистанции 200 м. баттерфляй и 100 м. на спине. Она также стала третьей в эстафетном плавании 4х200 м. вольным стилем в составе сборной Кировской области. Тренер — С.А.Филиппова.

Михаил Тукмачёв  – дважды поднимался на вторую ступень пьедестала на 100 м. и 200 м. на спине, в эстафете 4х100 м. комплекс занял 4 место в составе сборной команды. Тренер — С.А.Филиппова.

Также в десятку лучших по итогам турнира вошла Полина Первякова, заняв 7 место на 100 м брасс   (тренер – Н.А. Буйлова) и Михаил Борщов  (тренер – С.А. Чмырь), который занял 9 место в заплыве на 200 м вольным стилем.

Второй старт  — открытый турнир по плаванию «Кубок Золотого кольца» — проходил в Кирове с 7 по 8 апреля в водном дворце «Быстрица». Соревнования собрали более 500 спортсменов из 26 городов России и представителей Республики Беларусь. Стоит отметить, что впервые один из семи этапов Кубка проводился в городе Кирове.

На этих соревнованиях воспитанники чепецкой спортивной школы «Олимпия» также достойно проявили себя.

Иван Колдошов стал абсолютным победителем в многоборье – 1 место (сумма 4-х дистанций по 50 м всеми стилями) и 1 место на дистанции 100 м на спине (тренер – С.А.Филиппова).

Юлия Мерзлякова, 2 место на дистанции 100 м брасс (тренер – С.А.Филиппова).

Карина Машкина — 3 место на дистанции 100 м вольным стилем (тренер – Н.А.Буйлова).

Софья Береснева — 3 место на дистанции 100 м брасс (тренер – Н.А.Буйлова).

Также команда чепецких юношей 2004-2005 г.р. завоевали бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4х50 м (тренер – С.А.Филиппова). Команда девушек 2004-2005 г.р. – завоевали бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4х50 м (тренер – С.А.Филиппова).

В награждении участвовали «звезды» отечественного плавания рекордсмен мира, Европы и России Никита Коновалов и рекордсменка России, участница и финалистка трёх Олимпийских Игр — в Афинах, Пекине и Лондоне Яна Мартынова.