Дзюдоисты из Кирово-Чепецка привезли все виды наград с российских турниров

27 октября в Казани прошел турнир «Ветераны дзюдо-детям». В соревновании приняло участие более 250 спортсменов до 15 лет Поволжья, Урала, Центра и Санкт-Петербурга.

Кирово-Чепецк представляли 14 дзюдоистов. В клубе дзюдо «Лидер» рассказали, что по итогам соревновательного дня в нашей копилке оказались две бронзовые награды: Даниил Смирнов занял третье место в весовой категории до 42 кг (тренер Плетенев П.С.) и Даниил Кропачев поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 55 кг (тренер Кочнев А.Н.).

В шаге от пьедестала, заняв пятые места, остановились Никита Прокошев (46 кг), Матвей Лобанов (60 кг) и Егор Леушин (66 кг).

Еще одни соревнования позволили чепецким спортсменам проявить себя. 28 октября в Чебоксарах прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Бориса Петровича Лесных.

Первое место в весовой категории до 57 кг заслуженно заняла Екатерина Батлукова (тренер Мутных Ю.А.), а в категории до 63 кг — Полина Михеева (тренер Мутных Ю.А.).

Вторые места завоевали Павел Черёмухин в весовой категории до 50 кг (тренер Плетенев П.С.) и Мария Завалина в весовой категории до 48 кг (тренер Мутных Ю.А.).

Третье место досталось Анастасии Кремлевой в весовой категории до 52 кг (тренер Мутных Ю.А.) и Анне Ключко в весовой категории до 63 кг (тренер Мутных Ю.А.) и Сергею Масленникову в весовой категории до 46 кг (тренер Кочнев А.Н.).