Чепецкие легкоатлетки завоевали путевку в финал первенства ПФО

Накануне Международного женского дня, 6 и 7 марта, в Саранске проходило первенство Приволжского федерального округа по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных».

Кирово-Чепецк на стартах представила команда спортсменок 2006-2007 г.р. из СШОР №1: Марина  Платунова, Кира Хабибуллина, Светлана Родыгина, Анастасия Власова и Елизавета Подойникова. Тренер — Марина Хоменко. В многоборье входили бег на дистанцию 60 м и 500 м, прыжок по выбору в длину или в высоту.

В личном первенстве «серебро» завоевала Кира Хабибуллина, четвертое место заняла Анастасия Власова, уступив призёру всего одно очко. Зато в командном зачёте чепчанки одержали уверенную победу, обойдя команды двух спортивных школ Ульяновска и сильную команду спортивной школы хозяев первенства.

Следующий этап — финальные соревнования в Казани, куда команда отправится 23 марта. Здесь девочкам придется еще метать флайер и бежать эстафету 4х100м.