Чепецкие баскетболисты заняли два первых места в областном первенстве

С 18 по 21 марта в Кирово-Чепецке в спорткомплексе «Олимпия» прошло первенство Кировской области по баскетболу среди юношей 2002 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие десять команд, две из них – из спортшколы №1 города Кирово-Чепецка, две – из спортшколы №1 города Кирова, а еще баскетболисты «СШОР Салют» из  Кирова, команды спортивных школ из Котельнича, Слободского, Зуевки, Пижанки и Слободского района.

В финальной встрече за первое место боролись две команды  из Кирово-Чепецка, обе выиграли в подгруппах все встречи. Финал расставил точки над i: команда юношей 2002 г.р. со счётом 84:65 выиграла у команды 2003 г.р. рождения.

Таким образом, на первенстве Кировской области лучшими стали две чепецкие команды. В награждении ребят принимала участие глава города Елена Савина. Она поздравила чепецких баскетболистов и их тренеров с победой, пожелала им новых успехов и достижений.

Победителями первенства области стали учащиеся лицея Александр Березин, Никита Родин, Глеб Фурсов; учащиеся гимназии №1 Игнат Катков, Артемий Коковихин, Егор Потапов; ученики многопрофильного лицея Данил Данилов, Максим Клементьев, Максим Мокрушин; из гимназии №2 Евгений Зырянов и студенты колледжей Никита Мачехин, Игорь Одинцов, Егор Козаченко (тренеры Елькин Н.М., Елькина Т.М.)

Третье место заняли баскетболисты СШОР №1 из Кирова.