Чепецкие пловцы успешно выступили на зональном первенстве

В Пензе, во дворце водных видов спорта «Сура», закончились Зональные отборочные соревнования Кубка России по плаванию 2019 года.

В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов – мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р. по спортивной подготовленности не ниже I разряда. От кирово-чепецкой школы плавания в состав сборной Кировской области вошли 16 человек. Несмотря на высокую конкуренцию, наши спортсмены пять раз поднимались на пьедестал почета.

Второе место на дистанции 200 метров на спине занял Михаил Тукмачёв, Мастер спорта России по плаванию (тренеры Блинков Г.В, Филиппова С.А). Он же завоевал третье место на дистанции  100 метров на спине.

Второй на дистанции 800 метров вольным стилем оказалась Мария Логинова, кандидат в Мастера спорта по плаванию (тренеры Блинков Г.В., Буйлова Н.А.), а третьей — на 1500 метров вольным стилем.

Третье место в эстафете 4х200 вольным стилем заняли Евгений Ларионов,  Владислав Катюхин, Максим Катаргин (КОГАУ «Быстрица» Киров) и Максим Алексеев (МАУ СШОР «Олимпия» г. Кирово-Чепецк).

В шаге от пьедестала остановились, заняв четвертые места: Первякова Полина, кандидат в Мастера спорта по плаванию (тренер Буйлова Н.А.) – 50 метров брасс и Кропачева Анастасия, Мастер спорта России по плаванию (тренер Лаптев В.Г, Филиппова С.А.) на дистанции 200 метров баттерфляй.

В эстафете 4х100 комбинированной девушки заняли пятое место в составе: Кропачева Анастасия, Телешева Софья, Прокошева Екатерина, Одинцова Анна.

А в эстафете 4х200 вольным стилем – пятое место у девушек в составе: Кропачева Анастасия, Телешева Софья, Прокошева Екатерина, Одинцова Анна,

В эстафете 4х100 вольным стилем  мужчины заняли пятое место в составе: Ларионов Евгений, Катюхин Владислав, Катаргин Максим, — КОГАУ «Быстрица» Киров, Алексеев Максим (МАУ СШОР «Олимпия» г. Кирово-Чепецк).

Два спортсмена выполнили спортивный норматив кандидат в Мастера спорта: Одинцова Анна на дистанции 200 метров вольным стилем и Кривзун Георгий, на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Отметим, что старты являются отборочными на финал Кубка России по плаванию, который пройдет 27-29 июня 2019 года в Обнинске.