Чепецкие баскетболисты победили в областном первенстве

С 11 по 14 апреля 2019 года в Кирове проходило первенство области по баскетболу среди юношей 2003 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, в том числе команда чепецкой спортшколы № 1.

Обыграв в своей подгруппе баскетболистов второй команды СШОР №1 города Кирова со счётом 102:43, города Слободского – со счетом 70:29, Кирса — 59:44, Слободского района — 72:30, команда чепецких баскетболистов в финальной игре встретилась с первой командой СШОР №1 города Кирова.

С первых минут встречи чепецкие спортсмены доминировали на площадке и после трёх четвертей выигрывали 54:32. В конце последней четверти наша команда немного потеряла концентрацию и позволила соперникам сократить разницу в счёте, но победа все-таки досталась Чепецку. Финальный счет — 59:44.

Победителями первенства Кировской области стали: Павел Александров, Никита Анисимов, Максим Клементьев, Максим Петренко, Никита Созонтов, Михаил Толмачев, Егор Хижняк (многопрофильный лицей); Степан Толкачёв, Алексей Шубин (лицей); Владислав Зырянов (школа №5); Илья Уткин (школа №6); Матвей Вотинцев (школы №7) и Владислав Дунаев (гимназия №1). Тренируют ребят Н.М. Елькин, Т.М. Елькина.