У чепецких гимнасток — 16 медалей первенства «Весенние ласточки»

В Кирово-Чепецке прошли XXII открытые соревнования по художественной гимнастике «Весенние ласточки».

На гимнастический ковер спортивного комплекса «Янтарь» вышли 272 участницы из Сыктывкара, Каменск-Уральского и пяти школ города Кирова и Кирово-Чепецка.
В течение двух дней медали турнира разыгрывались в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях с обручем, скакалкой, мячом, булавами и лентой.

Традиционно весенние соревнования по художественной гимнастике открыли самые маленькие участницы. Выступления юных гимнасток отличались изящностью, эмоциональностью и интересными элементами. На зрительских трибунах собрались не только тренеры, мамы, папы, бабушки и дедушки, но и просто любители художественной гимнастики.

Кирово-чепецкие гимнастки завоевали 16 медалей различного достоинства.

В индивидуальных упражнениях победительницами и призерами стали:

— по программе 1 юношеского разряда:

2 место – Можина Елизавета (тренер — Деветьярова С.В.)

— по программе 3 спортивного разряда:

1 место – Баева Мария (тренер – Наилова А.Р.),

3 место – Созонтова Катерина (тренер – Наилова А.Р.);

— по программе 2 спортивного разряда:

1 место – Марковина Елизавета (тренера – Наилова А.Р., Деветьярова С.В.);

2 место – Шерстенникова Ева (тренер – Шалько Т.Г.);

— по программе 1 спортивного разряда:

2 место – Прокашева София (тренер – Деветьярова С.В.);

— по программе Кандидат в мастера спорта 2006 г.р.:

3 место – Шерстенникова Елизавета (тренер – Деветьярова С.В.);

— по программе Кандидат в мастера спорта 2004-2005 г.р:

1 место – Ожаровская Татьяна (тренер – Деветьярова С.В.);

2 место – Шангина Елизавета (тренер – Деветьярова С.В.);

3 место – Шукюрова Сабина (тренер – Деветьярова С.В.);

— по программе Мастер спорта:

2 место – Синицына Дарья (тренер – Деветьярова С.В.);

3 место – Смирнова Ольга (тренер – Деветьярова С.В.).

В групповых упражнениях победителями и призерами стали:

— по программе 1 юношеского разряда:

1 место — команда СШОР «Олимпия» Кирово-Чепецка: Баева Мария, Колышницына Анастасия, Созонтова Катерина, Рыболовлева Арина, Ильина Мила, Добротина София (тренер – Наилова А.Р. и Деветьярова С.В.)

— по программе 2 юношеского разряда:

1 место — команда СШОР «Олимпия» Кирово-Чепецка: Фёдорова Лилия, Можина Елизавета, Михеева Мария. Шиляева Виктория, Ягдарова Виктория, Наговицына Дарья (тренер – Деветьярова С.В.);

— по программе 2 спортивного разряда:

1 место – команда СШОР «Олимпия» Кирово-Чепецка: Марковина Елизавета, Пермякова Екатерина, Макарова Арина, Салтыкова Анастасия, Шерстенникова Ева, Джейранян Алина (тренер команды – Шалько Т.Г., Наилова А.Р., Деветьярова С.В.);

— по программе Кандидат в мастера спорта:

2 место – команда СШОР «Олимпия» Кирово-Чепецка: Шангина Елизавета, Абраменко Анна, Шукюрова Сабина, Кутергина Анна, Орлова Ева, Меркушева Маргарита (тренер – Деветьярова С.В.)

Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпия» благодарит за помощь в организации открытого Чемпионата и первенства города Кирово-Чепецка по художественной гимнастике «Весенние ласточки» индивидуальных предпринимателей Наталью Александровну и Алексея Валерьевича Жуйковых; президента Кировской региональной общественной организации «Поддержки и развития физической культуры и спорта»  Сергея Анатольевича Бронникова; директора открытого акционерного общества «Городской молочный завод» Виктора Борисовича Плюснина; директора ООО «Русь» — Николая Викторовича Кривзуна; директора ООО «Автоколонна-12» — Андрея Валерьевича Бакулина.

Мы уже писали:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Правила   Политика конфиденциальности