Гимнастки из Кирово-Чепецка успешно начали новый сезон

В Кирове завершились областные соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера РСФСР И.Н.Урванцевой.

Гимнастки из пяти спортивных школ Кирова, Сыктывкара, Перми, Йошкар-Олы, Рязани и Кирово-Чепецка сражались за право быть первыми и лучшими. Спортсменки СШОР «Олимпия» Кирово-Чепецка показали достойные результаты в личном первенстве.

По программе первого юношеского разряда среди девушек 2011 года первое место заняла Елизавета Можина (тренер С.В. Деветьярова), а на третью ступень заветного пьедестала почета поднялась Лилия Фёдоровых (тренер С.В. Деветьярова).

По программе третьего спортивного разряда среди гимнасток 2010 года рождения победительницей стала Анастасия Колышницына (тренер А.Р. Холодняк). Призёром по программе второго спортивного разряда среди девушек 2009 года рождения стала Елизавета Марковина, она заняла второе место (тренер А.Р. Холодняк, С.В. Деветьярова).

Второе место по программе кандидата в мастера спорта завоевала Татьяна Ожаровская (тренер С.В. Деветьярова). В шаге от пьедестала остановились сразу несколько чепчанок: четвертое место – у Милы Ильиной по программе третьего спортивного разряда (тренер С.В. Деветьярова) и Софии Прокашевой по программе первого спортивного разряда (тренер С.В. Деветьярова).