Из «Быстрицы» с медалями: чепецкие пловцы привезли награды с Кубка г.Кирова

С 24 по 26 октября в водном дворце спорта «Быстрица»  прошли соревнования по плаванию – Открытый Кубок города Кирова памяти Заслуженного тренера России Владимира Евгеньевича Бугреева. В соревнованиях приняли активное участи и пловцы из Кирово-Чепецка.

В соревнованиях участвовало  598 пловцов из 11 клубов и спортивных школ Кирова, Кирово-Чепецка, Нижнего Новгорода, Казани,  Удмуртской республики, Свердловской области. Возраст спортсменов от 9 до 17 лет. В течение 3-х дней пловцы боролись за звание лучшего в каждой возрастной группе. Трибуны были заполнены до отказа, и ожидания зрителей себя оправдали.

Пожалуй, одним из самых зрелищных видов стали комбинированные эстафеты 4х50 метров —  в каждой возрастной группе. Пловцы Кирово-Чепецка победили в возрастных группах 14 и 15 лет, серебряными призёрами стали в группах 9 и 16-17 лет.

В индивидуальных видах лучшие спортсмены награждались по сумме трёх дистанций по очкам FINA в каждой из 8 возрастных  групп. Чепецкие пловцы и здесь показали хорошие результаты.

В возрастной группе 9 лет:  1 место — Матвей Коротких , 2 место — Тимофей Широков (тренер Опалева Н.Г.);

в возрастной группе 11 лет: 1 место — Иван Холстинин (тренер Чмырь Т.А.);

в возрастной группе 13 лет: 3 место —  Михаил Крупин (тренер Чмырь Т.А.);

в возрастной группе 14 лет: 3 место — Юлия Нефёдова  (тренер Чмырь Т.А.);

в возрастной группе 15 лет: 1 место — Василий Неведицын; 3 — Алина Обухова,  Роман Лимонов (тренер Чмырь Т.А.);

в возрастной группе 16-17 лет: 3 место —  Анна Одинцова (тренер Буйлова Н.А.)

На соревнованиях пловцы не только сражались за призовые места, но и улучшали свои результаты, выполняли разряды.

Следующие соревнования также пройдут в Кирове 13-15 ноября. Это будет 1 этап Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин» и отборочный этап на Всероссийские соревнования «Юность России».