Чепецкие баскетболисты выступили на первенстве ПФО

С 18 по 23 ноября в Нижнем Новгороде состоялось Первенство Приволжского федерального округа по баскетболу среди юниоров 2003 г.р. В нем участвовало 8 сборных команд, шесть из них представляли баскетбольные центры России, которые участвуют в чемпионате Единой Лиги ВТБ (г.Казань, г.Пермь, г. Нижний Новгород, г.Саратов) и Суперлиги (г.Самара). За сборную Кировской области играло несколько баскетболистов СШОР №1 Кирово-Чепецка.

В сборную команду Кировской области области вошло шесть баскетболистов из Кирово-Чепецка:  Александров Павел, Вотинцев Матвей, Добровольский Вячеслав, Зырянов Владислав, Петренко Максим, Созонтов Никита. Ребята тренируются в СШОР №1 нашего города.

Команда достойно выступила на межрегиональных соревнованиях. На групповом этапе наши спортсмены обыграли баскетболистов Пензенской области (78:39), но, проиграв команде  Татарстана (70:82) и Самарской области (54:68), в дальнейших встречах могли бороться лишь за пятое место.

В оставшихся встречах сборная Кировской области обыграла команду Самарской области-2 (71:44), Нижегородской области (67:47) и заняла пятое место в ПФО. Тем самым команда  получила шансы попасть на полуфинальный этап Первенства России.

Победителем соревнований стала команда Пермского края, второе место заняли баскетболисты Республики Татарстан, третье — Самарской области-1.

Как наиболее результативные игроки сборной Кировской области   отмечены чепчане Максим Петренко и Никита Созонтов.