Пловцы спортивной школы «Олимпия» успешно выступили на уровне региона

С 22 по 24 января в Кирове прошел Чемпионат и Первенство Кировской области по плаванию.

В водный дворец «Быстрица» приехали 190 спортсменов спортивных школ Кирова и Кирово-Чепецка. Спортивную школу «Олимпия» представили 50 спортсменов.

На параде открытия депутат законодательного собрания, президент Федерации плавания Кировской области Игорь Сергеевич Малых дал напутственное слово спортсменам и пожелал новых рекордов и новых побед.

В программе соревнований состоялись заплывы на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем, а также 400 м , 800 м , 1500 м вольным стилем , 200 м и 400 м комплексным плаванием.

В личных дисциплинах лучшими стали:

1 место – Михаил Тукмачёв, Евгений Ларионов, Анна Буторина, Олеся Катаева, Максим Широков, Алина Обухова, Юлия Нефёдова, Александра Логинова, Анастасия Кулакова, Юлия Мерзлякова;

2 место – Иван Колдашов, Елизавета Берсенева, Марина Барашкина, Георгий Кривзун, Роман Лимонов, Анна Одинцова, Михаил Соловьёв;

3 место – Надежда Ванюшина, Илья  Лобастов, Мария  Логинова, Влада Иванова.

В эстафетном плавании наши спортсмены завоевали четыре серебра и три бронзы.

В субботу 25 января так же прошли Областные соревнования Общественной Организации «Федерация плавания Кировской области».

На дистанции 5000 метров вольным стилем серебряным призёром стала — Анна Одинцова СШОР «Олимпия» (школа № 4), Среди юношей бронзовым призёром стал — Георгий Кривзун из СШОР «Олимпия» (Многопрофильный  лицей).

Отметим, что соревнования стали отборочными на Чемпионат и первенство ПФО. Старты назначены уже на 18-21 февраля 2020 года в городе Саранске.