Дзюдоисты СШОР №1 в призерах Первенства ПФО

21-24 февраля в городе Соликамске Пермского края проходило Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В составе сборной Кировской области выступали и спортсмены из Кирово-Чепецка.

В Первенстве приняло участие около 400 спортсменов из 13 регионов Поволжья. Сборная Кировской области была представлена 21 спортсменом (3 девушки и 18 юношей). Из них 10 борцов из  Кирово-Чепецка, среди которых 2 девушки и 8 юношей.

Сборная Кировской области завоевала на соревнованиях 5 бронзовых наград, 3 из которых выиграли чепецкие спортсмены из СШОР №1: Якимова Надежда (весовая категория до 52 кг) — тренер Мутных Юлия; Чесноков Максим (до 66кг) —  тренер Ежонков Геннадий; Лобанов Матвей (до 73 кг) — тренер Плетенёв Павел.

В это же время в Тюмени, где проходил 11 межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. памяти Ф.Ф Гориновой, отличились старшие спортсменки.

Турнир собрал более 600 участников из более чем 20 регионов России. Команду  СШОР № 1 Кирово-Чепецка представляли 5 спортсменок. В весовой категории до 63 кг золото выиграла Кондакова Александра, бронзовая медаль у Ключко Анны — в весовой категории до 70 кг. Тренируются девушки под руководством Юлии Мутных.