Гимнастка «Олимпии» стала чемпионкой области

В областном центре состоялись чемпионат и первенство Кировской области в индивидуальной программе и официальном командном зачёте по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовало свыше 160 гимнасток из 5 коллективов города Кирова и спортивной школы олимпийского резерва «Олимпия» Кирово-Чепецка.

Соревнования проходили по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта в многоборье:  девушки выполняли 4 программы с разными предметами — скакалкой, обручем, мячом и булавами. По сумме всех  четырех программ и выявлялись сильнейшие.

От СШОР «Олимпия» участвовало 8 спортсменок. По программе мастеров спорта чемпионкой области стала Ожаровская Татьяна, заняв 1 место по сумме всех видов программы. По программе кандидатов в мастера спорта 4 место заняла Прокашева София. В официальном командном зачёте по сумме мест кирово-чепецкие спортсменки заняли 3 место. Тренирует гимнасток Светлана Деветьярова.

В рамках этих соревнований проходил отбор на спартакиаду Приволжского федерального округа по программе первого спортивного разряда. За право выступать на спартакиаде ПФО соревновались восемь сильнейших гимнасток области, но поедут только пять. Из воспитанниц «Олимпии» отобралась Марковина Елизавета. Старт состоится в апреле в Пензе.