С 6 апреля, когда закончится нерабочая неделя, в техникумах и колледжах приступят к пошиву медицинских масок. Свою готовность взять на себя эту работу высказали 12 образовательных организаций среднего профессионального образования. В каждой из них ведут подготовку специалистов в сфере лёгкой промышленности, и имеются мастерские, оборудованные швейными машинами.
«Изделия будут изготавливаться силами мастеров производственного обучения, поскольку в настоящее время все организации профобразования перешли на дистанционный формат обучения, и привлечь к этой работе студентов не представляется возможным, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева. – Коллеги из министерства здравоохранения озвучили потребность именно в многоразовых марлевых повязках, которые могут изготовить на базе подведомственных техникумов и колледжей. Материалы для пошива будут поставлять сами медицинские учреждения».
В настоящее время между больницами и колледжами идёт согласование объёмов и сроков поставок масок. Медицинские организации рассчитывают количество необходимых медицинских масок, а также планируют закупку материалов для пошива.
Фото: yandex.by, rs.sputniknews.com
ПРАВИЛА комментирования на сайте "Город Ч."
На сайте производится модерация. Администрация оставляет за собой право в любой момент удалить или заблокировать любой комментарий.
Комментирование возможно как с указанием Вашего имени, темы сообщения (желательно), так и полностью анонимно.
Запрещено писать всякого рода нелепицу, не имеющую отношения к новости. Такие комментарии буду удалены.
Удаляются комментарии, где в поле имени указывается адрес сайта, реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Используйте нормальное имя.
Безжалостно будут удалены комментарии с нецензурной лексикой. Пожалуйста, соблюдайте приличия. В сообщениях запрещены нецензурные и грубые слова, флуд, а также любое оскорбление участников переписки;
Любой вид спама будет удален.
Необоснованная критика, хамство и демонстративное "тыкание" будут удалены.
Любой html, php-код будет заблокирован и удален.
Всегда будут удаляться комментарии со ссылками на сторонние ресурсы.