30 июня специальная комиссия повторно обследовала наплавной мост через реку Чепца в направлении микрорайона Каринторф. Специалисты проверили, устранила ли подрядная организация недочеты, выявленные при предыдущем обследовании.
Отметим, что в прошлый раз комиссия выявила следующие недочеты: не был натянут трос, не закрепили перильные ограждения на пешеходной части, отсутствовали светоотражатели и не была выкошена трава у отбойников. Все это могло повлиять на безопасное передвижение по мосту.
В настоящее время все недочеты устранены, мост пригоден для эксплуатации. В этот же день знаки, запрещающие движение, были демонтированы. Автомобильное движение в направлении Каринторфа возобновлено, а вот автобус до заречной части города первозчик запускать не торопится. В администрации города нам сообщили, что причина — в ненадлежащем состоянии проезжей части.
Не открой,так садоводы администрации козу сделают
Старый паром давно бы уже работал.