Спортсмен «Ястреба» стал серебряным призером Всероссийского турнира

23-25 октября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский турнир по киокусинкай «Медный всадник». В этом масштабном спортивном событии   приняли участие 700 спортсменов из 32  регионов страны.

Кировскую область представили только два юных каратиста. Оба они из кирово-чепецкого клуба «Ястреб» и занимаются в весовой категории до тридцати пяти килограммов.

Шилов Семен из гимназии №1 Кирово-Чепецка провел бой с фаворитом в своей категории — двукратным победителем «Медного Всадника» из Калининграда, призером международных соревнований. Семену не хватило опыта больших турниров, поэтому победу одержал соперник.

Савелий Андреев из 7-ой школы выиграл в первом сложном бою со спортсменом из Подмосковья. Успешно провел второй и третий бой. Однако в финале соперник оказался сильнее. По итогам турнира Савелий Андреев занял второе место.