Долгожданный старт и надежды чепецких пловцов

С 3 по 6 ноября во Дворце водных видов спорта города Саранска проходили чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по плаванию. Всего в соревнованиях участвовало порядка 600 спортсменов из 13 регионов России. 28 спортсменов из Кировской области боролись за 92 комплекта медалей.

Из Кирово-Чепецка на соревнованиях выступили 14 пловцов СШОР «Олимпия». Несмотря на продолжительные перерывы, которые коснулись занятий в бассейне, а для пловцов особенно важно «чувство воды», наши спортсмены всё же смогли выступить достойно и показать свои лучшие результаты в условиях сильной конкуренции.

Лучший результат в команде Кирово-Чепецка у Василия Неведицына — воспитанника Татьяны Александровны Чмырь. Он занял 2 место на дистанции 1500 м вольным стилем среди юношей 13-17 лет.

В шаге от пьедестала остановилась Олеся Катаева, заняв 4 место на 200 м баттерфляем.  Анастасия Кулакова стала восьмой на дистанции 400 м комплексным плаванием. Иван Колдашов занял восьмое место на дистанции 50 м на спине.