Первые старты — первые победы

После длительного перерыва, связанного с пандемией,  кирово—чепецкие легкоатлеты вышли на  первые старты. Несмотря на все трудности и ограничения, воспитанники СШОР № 1 продолжали тренироваться и показали достойные результаты на областных соревнованиях.

В конце ноября в легкоатлетическом манеже «Вересники» областного центра состоялся областной день стайера, посвященный  памяти заслуженного тренера СССР В.А. Казанцева. В соревнованиях участвовали и  легкоатлеты из Кирово-Чепецка.

В беге на 600 м весь пьедестал почёта заняли представители кирово-чепецкой школы: 1 место – Власова Анастасия, 2 место – Колупаева Вероника, третье  у Печёнкиной Ники. Среди девочек младшего возраста в беге на 300 м третье место заняла Клюкина Дарья.

12-13 декабря состоялось первенство Кировской области по лёгкой атлетике. И вновь представители Кирово-Чепецка завоевали 21 медаль.  В копилке Власовой Анастасии 4 медали: три за первое место (60 метров с барьерами, толкание ядра, прыжок в длину) и за второе место в беге на 800 метров.

Колупаева Вероника победила в беге на двух дистанциях: 800 метров и 2000 метров с препятствиями, — а также заняла второе место в беге на 400 метров и стала бронзовым призёром в беге на 60 метров.

В толкании ядра среди  девушек среднего и старшего возрастов  весь пьедестал заняли наши девушки. 1 место – Перескокова Виктория, Власова Анастасия, 2 место – Галуцкая Марина, Калабина Полина, 3 место – Сычёва Софья, Родыгина Светлана. Серебро у Баевой Софьи (60м с/б), Марданова Дениса (200м), Чичаевой Кристины (прыжок в высоту), Орловой Евы (прыжок в высоту), Логиновой Александры (60 м с/б). Третье место заняли Семчишин Пётр (400м), Родыгина Светлана (800м), Макрий Александр (прыжок в высоту).