Распоряжением министерства образования Кировской области установлены сроки зимних каникул в образовательных организациях региона с 31 декабря текущего года по 10 января 2021 года включительно.
Распоряжение издано, чтобы были обеспечены единые подходы к организации образовательного процесса в образовательных организациях региона, и обязательно к выполнению всеми образовательными организациями, в том числе частными.
Решение о досрочном начале каникул и их продолжительности может принимать оперативный штаб, руководствуясь эпидемиологической ситуацией в регионе. Однако пока о принятии такого решения на областном уровне речи не идет.
«В настоящее время в образовательных организациях региона сохраняется стабильная обстановка, поэтому не планируется ни досрочный выход на новогодние каникулы, ни продление каникул. В школы и техникумы учащиеся и студенты вернутся 11 января, когда в целом по стране завершатся новогодние нерабочие дни», – пояснила и. о. министра образования Елена Воронкина.
ПРАВИЛА комментирования на сайте "Город Ч."
На сайте производится модерация. Администрация оставляет за собой право в любой момент удалить или заблокировать любой комментарий.
Комментирование возможно как с указанием Вашего имени, темы сообщения (желательно), так и полностью анонимно.
Запрещено писать всякого рода нелепицу, не имеющую отношения к новости. Такие комментарии буду удалены.
Удаляются комментарии, где в поле имени указывается адрес сайта, реклама, слоганы сайтов или провокационные фразы. Используйте нормальное имя.
Безжалостно будут удалены комментарии с нецензурной лексикой. Пожалуйста, соблюдайте приличия. В сообщениях запрещены нецензурные и грубые слова, флуд, а также любое оскорбление участников переписки;
Любой вид спама будет удален.
Необоснованная критика, хамство и демонстративное "тыкание" будут удалены.
Любой html, php-код будет заблокирован и удален.
Всегда будут удаляться комментарии со ссылками на сторонние ресурсы.