Кирово-чепецкие конькобежцы проходят отбор на первенство России

16-17 января в областном центре на стадионе «Динамо» состоялся II этап Первенства России Приволжского федерального округа по конькобежному спорту. В нем приняло участие 140 спортсменов из 7 регионов: Кировской, Пермской, Ульяновской и Нижегородской областей, республик Башкортостан, Чувашия и  Татарстан.

Суровые погодные условия не помешали кирово-чепецким спортсменам из СШОР «Олимпия» показать высокие результаты. Дуркин Кирилл выиграл серебро на дистанции 3000 м и две бронзы — на 1500 м и по сумме многоборья четырех  дистанций.

У Широковой Милены 2 место на масс-старте (10 кругов), 3 место — на 500 м. Лаптев Владислав выиграл бронзу  на масс-старте (10 кругов); Полякова Любовь заняла 3 место на дистанции 3000 м. Тренирует ребят Сырчин Евгений Евгеньевич.

Следующий, 3 этап, первенства ПФО пройдёт в Перми в начале февраля. По сумме очков, набранных за выступление на трёх этапах, определят участников финала первенства России.