Кирово-чепецкие конькобежцы прошли отбор на Первенство России

Конькобежцы Кирово-Чепецка продолжают блистать на стартах сезона. Так, 29 января в Кирове прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». От Кирово-Чепецкой спортивной школы «Олимпия» участвовало 13 человек в младшей возрастной категории.

На высшую ступеньку пьедестала удалось подняться Широкову Вячеславу на дистанции 500 м, также у него 2 место на 1000 м и 1 место по сумме 2-х дистанций. Тренирует спортсмена Евгений Евгеньевич Сырчин. В настоящее время Вячеслав готовится к межрегиональным соревнованиям «Серебряные коньки», которые пройдут 19-21 февраля в Екатеринбурге.

Еще один старт, в котором приняли участие наши конькобежцы, состоялся 30-31 января в Перми.  На Первенство ПФО среди юношей и девушек до 17 лет  съехалось 150 участников. Соревнования стали решающими для отбора в команду Кировской области на Первенство России.

Широкова Милена заняла  1 место на 500 м, 2 место на 1000 м и 1500м и 2 место по сумме многоборья; Лаптев Владислав завоевал 1 место на 1500 м, 2 место в масс-старте,  3 место на 3000 м и 2 место по сумме многоборья; у Вахрушева Матвея 3 место на 3000 м.

На дистанции 3000 м отличились Полякова Любовь и Дуркин Кирилл (6 место).

По итогам трёх этапов Первенства ПФО на финал Первенства России, которое пройдёт в Коломне, отбор прошли Широкова Милена, Лаптев Владислав, Дуркин Кирилл, Вахрушев Матвей и Полякова Любовь.