Уроженка Кирово-Чепецка стала бронзовым призером на чемпионате мира

Бывшая воспитанница кирово-чепецкой спортивной школы стала бронзовым призером Чемпионата мира по конькобежному спорту. 14 февраля  россиянка Елизавета Голубева завоевала бронзу на дистанции 1000 метров в Нидерландах. Ранее — 12 февраля — Елизавета Голубева вместе с Евгенией Лаленковой и Натальей Ворониной стала бронзовым призером чемпионата мира в командной гонке.

Елизавета Голубева (Казелина) начала свою спортивную карьеру в Кирово-Чепецке вместе с братом-близнецом Михаилом. Наставниками двух спортсменов с раннего детства и по сей день выступают родители — Ольга и Сергей Казелины.

Когда Елизавете исполнилось 14 лет, вся её семья переехала в конькобежную столицу России — Коломну. Елизавета — заслуженный мастер спорта России, шестикратный бронзовый призёр чемпионатов мира, чемпионка Европы 2018 года в командном спринте, чемпионка мира среди юниоров в многоборье 2016 года.