23 февраля в России будут праздновать День защитника Отечества. Государственный праздник посвящен тем, кто на протяжении многовековой истории России самоотверженно отстаивал суверенитет и независимость государства, а также тем, кто сегодня продолжает победные традиции предков.
Для всех жителей страны организовали ряд патриотических интернет-акций, связанных основным хештегом #ЗащитимВетеранов. Также можно сопровождать публикации хештегом #Патриот43 и #ЗащитимВетеранов.
Уже стартовала акция «Письмо Победы». Любой желающий может написать у себя в аккаунте или на сайте волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов по всей стране.
Суть акции «Скажи спасибо лично» предполагает публикацию архивных фото и видео со своими родными — защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками. Пост необходимо сопроводить историей своего героя и словами благодарности ему. В проекте «Помним своих героев» в различных социальных сетях кировчанам предлагают разместить короткое видео с портретом своего ветерана и рассказом о предке.
Не менее трогательна акция «Родные объятия». В социальных сетях можно выложить видео и фото, как молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хештегом.
В России 23 февраля День советской армии и военно-морского флота! А не день не пойми кого.
Не надо за всех базарить. У флотских свой праздник, как и у погранцов и прочих родов войск. А 23 февраля общий День защитника отечества.
Базаришь,Ты Гость:21.02.2021 в 13:24, правильно написал Гость:21.02.2021 в 11:07
Да вы с ним, похоже, вообще от службы откосили. Защитнички. Поздравь-ка моремана в этот день — много полезного услышишь.
похоже это ты Гость:21.02.2021 в 22:03 в постель писался,чтобы не служить.причем здесь мореман? Поздравь пограничника в этот день точно многое услышишь
Про базар.
СССР образовали 30 декабря 1922 года, 23 февраля 1918 года от взятия Зимнего прошло всего ничего, три месяца, не было никакой Советской Армии тем более никакого Советского военно-морского флота. Далее позорный Брестский мир .
«День защитника Отечества. Государственный праздник посвящен тем, кто на протяжении многовековой истории России самоотверженно отстаивал суверенитет и независимость государства» тем кто был в армии, но блин почему его празднуют те кто откосил и там не был)) а кто был тот не празднует, ибо день когда тебя сделали рабом на 2 года глупо праздновать)) всех с праздником девочки которые не служили
Либо просто протирали штаны в институтах
Помню когда 23 февраля приходилось на воскресение, подавали на завтрак на стол солдата два яйца. С праздником!!!
ВМФ так-то не 23-го февраля! Вам сколько лет?
Раньше этот праздник назывался день Советской Армии(СА) и Военно Морского Флота(ВМФ).Это Вам сколько лет если простых вещей не знаете
2 яйца прикольно)))
Драка была, когда дедушке доставалось одно яйцо.
А я вообще считаю, что этот день является праздничным ТОЛЬКО для тех, кто посвятил свою жизнь военной службе, т.е. профессиональных военных. Ну, может быть, ещё (и то с натяжкой) — для тех, кто был когда-то призван на воинскую службу. Но уж ни в коем случае для всех особей мужеского полу. Что и наблюдается ныне.
Не только кадровых военных, в прошлые годы срочников в такие дыры гнали, не все кадровые такое повидали.
Верно-это праздник для тех кто служил и служит и не иначе.