Спортсменка из Кирово-Чепецка победила на Первенстве ПФО по плаванию

С 23 по 26 февраля в Саранске (Республика Мордовия) состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В Чемпионате участвовали спортсмены не моложе 2006 г.р., в Первенстве — юниоры: юноши 17-18 лет и девушки 15-17 лет.

Всего соревнования объединили более 670 спортсменов из 16 регионов. Среди участников было 3 заслуженных мастера спорта, 19 мастеров спорта международного класса, 92 — мастера спорта, 391 — КМС. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат России и на Первенство России среди юношей и девушек и финал  V  летней Спартакиады молодёжи России.

В сборную команду Кировской области, которая состояла из  37 спортсменов, вошли и 10 чепецких пловцов: Алексеев Максим (МС), Ларионов Евгений (МС), Колдашов Иван  (КМС), Неведицын Василий (КМС), Кривзун Георгий (КМС) Лимонов Роман (КМС),  Кулакова Анастасия (КМС), Одинцова Анна (КМС), Берсенева Елизавета (КМС), Трушкова Ксения (1 спортивный разряд).

Подготовка к соревнованиям была очень серьезной: перед участием провели 8-дневный тренировочный сбор в 50-метровом бассейне «Быстрица». Благодаря сборам  чепецкие спортсмены улучшили свои результаты:  рекорды области установили Иван Колдашов и Евгений Ларионов.

В заключительный день стартов особенно порадовала Елизавета Берсенева:  на дистанции 1500 м в/ст она заняла 1 место среди юниорок. Учится спортсменка в 4 школе, а тренируется под руководством Светланы Филипповой.  На дистанции 800 м в/ст Лиза заняла 4 место.

Василий Неведицын из 7-ой школы занял 5 место среди юниоров на дистанциях 1500 м в/ст и  на дистанции  800 м в/ст. Тренируется спортсмен под руководством Татьяны Чмырь.

Во всех трех видах эстафет принимали участие юноши и девушки Кирово-Чепецка, показывая неплохое время. В эстафете 4х200 м в/ст  команда мужчин Кировской области заняла 5 место, а в эстафете 4х100 м в/ст мужчины стали шестыми.