Спортсмены СШОР «Олимпия» вошли в областную сборную по спортивной борьбе

6 марта в Кирове состоялось первенство области по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет.  В соревнованиях принимали участие порядка 140 спортсменов. От Кирово-Чепецка на первенстве выступили 20 воспитанников СШОР «Олимпия».

По результатам соревнований двенадцать кирово-чепецких борцов поднялись на пьедестал почета. В копилке наших спортсменов три бронзы: третье место заняли Сергеев Максим, Пивоваров Тимур, Невиданов Андрей. Серебряные медали выиграли Кулигин Дмитрий,  Ситаш Данил, Логинов Вадим, Можин Матвей. Победителями областного первенства стали Голяшев Василий, Гусев Никита, Зеленеев Руслан, Дуняшев Артем, Сергеев Константин. Тренируют ребят Андрей Петраков, Михаил Шалько, Валерий Созонтов и Игорь Захаренков.

Эти соревнования были отборочными на первенство ПФО, которое пройдет в Татарстане: победители вошли  в основной состав сборной команды Кировской области, призеры — в резервный состав.