Абсолютной чемпионкой Кировской области в многоборье стала гимнастка СШОР «Олимпия»

12-13 марта в областном центре состоялись чемпионат и первенство Кировской области в многоборье и официальном командном зачёте по художественной гимнастике. В соревнованиях участвовало свыше 150 гимнасток. Кирово-Чепецк представляли 5 спортсменок СШОР «Олимпия».

Соревнования проходили по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта в многоборье: девушки выполняли 4 программы с разными предметами —  скакалкой, обручем, мячом и булавами. Сильнейшие выявлялись по сумме всех 4-х программ.

Несмотря на высокую конкуренцию, по программе мастеров спорта чемпионкой области стала Ожаровская Татьяна, заняв 1 место по сумме всех видов программы. 6-е место заняла  Шукюрова Сабина.

По программе кандидатов в мастера спорта на 9-м месте  Шерстенникова Елизавета, а Сысина Вероника выполнила норматив первого спортивного разряда. Тренирует спортсменок – Светлана Деветьярова.

По сумме мест наши спортсменки заняли 3 место в официальном командном зачёте. В рамках этих соревнований проходил отбор на Спартакиаду Приволжского федерального округа. Отбор прошла Ожаровская Татьяна. Старт состоится в Пензе в апреле.