ХК «Олимпия» стала победителем турнира «Кубок Надежды»

В Ледовом дворце «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке состоялся турнир для юных хоккеистов «Кубок Надежды» в средней возрастной группе (2008-2009 гг.р.). Участниками ледовых сражений стали команды, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

За победу боролись четыре ледовые дружины: «Олимпия» (Кирово-Чепецк), «Авангард» (Зуевка), «Витязь» (Фаленки) и «Северный ветер» (Подосиновский район). В итоге бронзовым призером турнира стала команда из Подосиновского района. Второе место удалось завоевать зуевским хоккеистам. Победу одержали  хозяева турнира — кирово-чепецкая «Олимпия».

«Многим российским звездам хоккея этот детский турнир дал старт в большой мир спорта. Уверена, что для хоккеистов Кировской области эти соревнования станут трамплином к высоким спортивным достижениям на российских и международных ледовых аренах. Поздравляю победителей и призеров. Удачи и новых медалей», — обратилась к юным хоккеистам министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Турнир «Кубок Надежды» проводится в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба» — под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке министерства спорта и молодежной политики Кировской области.