Новые победы пловцов «Олимпии» на I этапе Кубка России

С 10 по 12 марта в  Пензе  состоялись межрегиональные соревнования, которые  являются этапом отбора на финал Кубка России по плаванию. На соревнованиях выступили 343 участника из 18 регионов. К участию допускались спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации: мужчины не моложе 2006 года рождения, женщины не моложе 2008 года рождения, по спортивной подготовленности не ниже I спортивного разряда.

Кирово-Чепецк представляли три спортсмена СШОР  «Олимпия»: Неведицын Василий, Лимонов Роман, Колдашов Иван. Василий завоевал бронзовую медаль на дистанции 800 м вольным стилем, а в эстафетном плавании 4х100 м комбинированная — команда Кировской области с его участием заняла 4 место. Иван дважды поднимался на 3 ступень пьедестала: в составе сборной команды он стал бронзовым призёром в эстафетном плавании 4х100 в/ст и  4х200 в/ст. Кроме того, наш пловец установил новый рекорд области на дистанции 50 м баттерфляй.

Тренируют спортсменов Татьяна Чмырь  и Светлана Филиппова.