Победы чепецких спортсменов в летнем биатлоне

С 10 по 12 сентября на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» проходило первенство Кировской области по биатлону среди юношей и девушек 11-14 лет (пневматическое оружие). Спортсмены участвовали в кросс-спринте и кросс-гонке — летних разновидностях биатлона. Команду Кирово-Чепецка представляли воспитанники СШОР №1.

Всего в соревнованиях участвовало более ста биатлонистов. В первый день соревнований спортсмены бежали кросс-гонку — дистанцию с четырьмя огневыми рубежами. Кирово-чепецкие ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки, заняв шесть призовых мест и  выполнив 1 и 2 спортивные разряды.

В своих возрастных группах бронзу выиграли Мохирева Кристина и Кайсин Никита; серебро — Силявина Мария, Смольникова София и Шутов Михаил. Победителем областного первенства в кросс-гонке стала Махиня Мария.

По итогам второго дня в кросс-спринте среди юношей отличился Глазырин Илья, заняв второе место. Среди девушек третье место у Сычевой Алисы, второе заняли Силявина Мария и Смольникова София. Золото вновь завоевала Махиня Мария.

Тренируют ребят Сергей Ильин и Михаил Маслов.

«3 октября состоится заключительный старт по летнему биатлону, на этот раз со стрельбой из мелкокалиберной винтовки. От Кирово-Чепецка в этом областном первенстве — в кросс-гонке и масс-старте — будет  участвовать большая команда СШОР «Перекоп», — рассказал тренер Сергей Ильин. — А для воспитанников СШОР №1 следующий старт будет уже зимой, на лыжах. 5 декабря состоятся традиционные областные соревнования «Снежный снайпер», а 8-12 декабря на ЛБК «Перекоп» будут проходить Всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона, нашего земляка Ивана Ивановича Бякова».