Чепецкие легкоатлеты завоевали 17 медалей

В минувшие выходные, 11-12 декабря, проходило первенство Кировской области по лёгкой атлетике. Чепецкие легкоатлеты спортивной школы №1 показали высокие результаты, завоевав 17 медалей различного достоинства.

Среди девушек до 16 лет: в своих дисциплинах 1 место у Шиховой Елены и Печенкиной Ники. Кроме того, Ника стала также обладательницей «серебра».

Среди девушек и юношей до 18 лет: 1 место сразу на двух дистанциях заняла  Хабибуллина Кира; «золото» соревнований также у Власовой Анастасии, Галуцкой Марины, Родыгиной Светланы.

2 место в двух дисциплинах занял Юркин Дмитрий; серебряная награда также у  Платуновой Марины, Перескоковой Виктории и Родыгиной Светланы. 3 место заняли Баева Софья, Логинова Александра, Платунова Марина, Дуняшев Руслан.

Хабибуллина Кира выполнила норматив кандидата в мастера спорта в беге на 60 метров с результатом 7,6 секунд. Первый спортивный разряд получили Юркин Дмитрий (в беге на 60 м) и Платунова Марина (в беге на 100 м).

Впереди у легкоатлетов насыщенный зимний сезон. И данный старт для спортсменов был непростым. По его итогам будет осуществляться отбор в команду Кировской области на первенство Приволжского федерального округа, которое состоится 14-16 января 2022 года в Ульяновске.