Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Летучий корабль» открыт!
03 сентября 2021
0

1 сентября состоялось открытие обновленной детской площадки «Летучий корабль». Этого события жители микрорайона Южный ждали с нетерпением, поэтому, как только распахнулись ворота, детвора с радостными возгласами ринулась на новую площадку. Ребята постарше захватили с собой самокаты и скейтборды, чтобы опробовать скейт-площадку. Новый «Летучий корабль» обещает стать излюбленным местом для чепецких детей разного возраста.

"Эта площадка – мой дом! - заявил семиклассник Илья. Я пропадал здесь и до ремонта, а теперь и подавно!"

"Когда мы сами были школьниками, то с удовольствием проводили время на «Летучем корабле», - рассказали Александр и Екатерина. - Сейчас воспитываем маленького сына, живем рядом с этой площадкой и с нетерпением ждали открытия. Радует, что на ней появилось много интересного для малышей".

Новую детскую площадку видно издалека – настолько она яркая и притягивающая взор.

"Очень красивая площадка. Каждый день гуляю по парку со своим малышом, теперь с удовольствием будем заходить и на «Летучий корабль», - поделилась Дарья.

Площадка находится под охраной, планируется дополнительно оборудовать ее системой видеонаблюдения. Открыта для посещения она будет ежедневно с 8.00 до 21.00. Дети до семи лет должны находиться здесь под присмотром взрослых.

"Уже испробовала все новые качели и карусели. После школы буду ждать младшего брата из детского сада, а потом вместе с ним - сразу сюда!" – рассказала Кира.

Здесь есть уникальные конструкции, например, качели, на которых одновременно могут разместиться мама и малыш. Есть игровые конструкции для детей с ограниченными возможностями здоровья: качалка-балансир, рассчитанная на ребенка и сопровождающего взрослого; а также машинка, оборудованная пандусами.

Полное обновление площадки – это результат успешного участия Кирово-Чепецка в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды». Стоимость контракта составила более 15 млн рублей.

"Подрядная организация ООО «Авен-Север» выполнила ремонтные работы в срок. Гарантийный срок эксплуатации составляет 10 лет, но через четыре года мы проведем обследование. Если возникнут какие-то замечания, то подрядчик их устранит, - отметил глава администрации Кирово-Чепецка Владислав Мохов.  – Каждая из установленных здесь малых архитектурных форм имеет сертификат качества и отвечает требованиям безопасности. Надеюсь, в нашем городе таких современных площадок будет больше".

Напомним, новый «Летучий корабль» - это первый этап благоустройства парка «Южный», которое планируется продолжить в следующем году. Именно эта общественная территория стала победителем рейтингового онлайн-голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Людмила Резвова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Дмитрий Жданов "Кирово-Чепецк - родной уютный город. Давно надо заменить герб на здании администрации. Думаю, это станет мощным толчком к развитию города".

На здании уже сменили флаг, сейчас висит полосатая тряпочка и что изменилось в лучшую сторону?
За что горожане любят Кирово-Чепецк? А что хотели бы в нем изменить?
Гость 2023-03-28 13:41:53
А что на почтовой у Савиной?
Улицу Почтовую отремонтирует «Гордормостстрой»
Алекс 2023-03-28 12:30:45
Цель мероприятия-провести мероприятие.
Юные инспекторы дорожного движения показали себя
Й 2023-03-27 20:32:41
В Первой мировой войне погибло от 9 до 10 миллионов. Число жертв среди мирного населения – от 7 до 12 миллионов. Голод и эпидемии в результате войны унесли жизни ещё как минимум 20 миллионов человек. Вторая мировая – от 50 до 70 млн. погибших. Сколько заберёт Третья мировая?
Совет ветеранов приглашает тех, кто хочет помочь
For Life 2023-03-27 20:03:11
Команда волевая со здоровым микроклиматом. Тренерскому составу побольше опыта. Первая пятёрка и рамщики - "солидолы"!
Шанс выиграть есть всегда
Александр 2023-03-27 13:51:55