Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
«Река времени». Последние штрихи делают горожане
08 октября 2022
0
53

Реновация сквера на Первомайской улице завершена. Начинается процесс приемки работ. Жители Кирово-Чепецка могут высказать свое мнение о том, какие товары они хотели бы покупать, гуляя по новому современному пространству.

Проект реновации сквера - победитель Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сегодня на Первомайской улице установлены все малые архитектурные формы, сцена, амфитеатр, рабатки и клумбы, спортивная площадка. Готов к работе экран, на котором будут транслировать важные моменты из жизни города и рекламные материалы. По вечерам и ночью «Река времени» красиво освещается — в рабочем режиме функционируют фонари.

В результате благоустройства территории в сквере появились не только места для прогулок и отдыха, но также торговые павильоны и нестационарные торговые объекты. Опыт многих городов показывает, что комфортные, благоустроенные общественные пространства способны не только радовать горожан, но и приносить прибыль местному бюджету и бизнесу.

Назначение двух павильонов, установленных в сквере, было предопределено проектом: здесь разместятся кафе и пекарня. А вот назначение еще одного киоска будет зависеть от предложений арендаторов и предпочтений жителей. Павильон обеспечен необходимыми коммуникациями для круглогодичной организации общепита или других видов деятельности. К торговым точкам подведено электричество и обеспечена защита рольставнями. В основном они предназначены для летней торговли.

В муниципалитет уже начали поступать предложения от предпринимателей по организации бизнеса в павильоне. А что бы хотели увидеть здесь сами жители города?

Для того чтобы интересы бизнеса совпали с предпочтениями горожан, чепчанам предлагают высказать свои пожелания, какие товары и услуги будут интересны в новом сквере. Это могут быть: цветы; сувениры и изделия народных промыслов; сахарная вата и попкорн; мороженое и напитки; кофе и выпечка с собой; прокат самокатов и машинок; детские безделушки и воздушные шары; газеты и журналы.

А можно предложить свой вариант. Все идеи будут проанализированы и предложены бизнесменам. Так будет найден тот вариант, который устроит и отдыхающих, и тех, кто предлагает свой товар.

Голосование проходит в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Кирово-Чепецк активный». Оставьте и вы свое мнение!

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Молодцы!!! Хоть одна хорошая новость.
Пропавшая девочка найдена в Кирово-Чепецке
111 2025-03-20 07:58:45
Давненько не посещал поликлинику, но очень хотел бы узнать сколько раз я ее посетил по записям в электронной карточке и какие рекомендации мне выписали, о которых я не знаю. Почему такой вопрос. Как-то хотел записаться на обследование, но карточку, бумажную, не могли найти, потом нашли у терапевта и меня спросили, а почему я не сказал, что был на приеме у терапевта, а я даже и не знал о таком своем посещении врача.
Искусственный интеллект формирует «цифровые профили» пациентов областных медучреждений
Гость 2025-03-19 19:37:11
Тут бы просто как ниб. добраться до заветного врача чтоб чем мог помог или не помог. Какая такая высокая точность интерпретации систем искусственного интеллекта при анализе медицинских данных?
Искусственный интеллект формирует «цифровые профили» пациентов областных медучреждений
Й 2025-03-19 18:11:03
Самое лучшее что можно сделать, это вернуть городам-героям названия времен Великой Отечественной войны, а не стыдливо вспоминая в победные дни их названия. Героическая оборона города трех революций, крупного промышленного и исторического центра нашей страны нашла достойное место в истории. А почему не отметить легендарную оборону Бресткой крепости, оказавшись далеко в тылу врага, еще два месяца военнослужащие РККА оказывали сопротивление фашистам, оборона Одессы и Севастополя, Курская битва и многие другие победы в Великой Отечественной войне. Какая-то выборочная история у нашей власти. Пример, аморфный и выдуманный, как видно, с большого бодуна день народного единства. Единство с теми кто ограбил людей и согласие, что и дальше так и будет.
Дата окончания Ленинградской битвы станет Днем воинской славы России
Гость 2025-03-19 15:04:40
Должностные лица сказали - да конечно согласны, нашу ответственность надо ужесточить, далее посмеялись, пристегнули к платежке дополнительную копейку, лишний рубль и пошли в ресторан обмывать успех.
В России хотят ужесточить ответственность должностных лиц в сфере ЖКХ
Й 2025-03-18 21:39:47