Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Больше цветов, красок, жизни
16 июня 2024
0
474

В Кирово-Чепецке стартовал смотр-конкурс «С любовью к городу». В этом году в нашем городе снова выберут самую зеленую и цветущую придомовую территорию, территорию образовательного учреждения, предприятия, организации.

В конкурсе могут участвовать горожане, школы, детские сады, учреждения культуры, предприятия, иные организации. Традиционных номинаций много, и каждому участнику есть где проявить свою фантазию и креатив. Это номинации «Цветочный бум», «Цветы – наша радость», «Цветочные фантазии школьного двора», «Цветочное очарование территории детского сада и учреждения социальной защиты», «Цветочная гармония прилегающей территории организации», «Цветочный вальс на территории учреждения культуры».

А кроме привычных номинаций, в конкурсе появились две новые: «Зеленый уголок нашего двора» - для физических лиц, ранее не принимавших участия в смотре-конкурсе «С любовью к городу»; «А под моим окном цветущий рай» — для физических лиц, проживающих в частных домах на территории города, при этом обязательным требованием является видимость высаженных цветов для прохожих (через просматриваемые заборы).

Тем, кто пожелает создать зеленый уголок во дворе, нужно показать оригинальность дизайна, степень ухоженности растений, санитарное содержание прилегающей территории (очистка от мусора и отходов) и использование скульптурных элементов в оформлении посадок.

Критерии оценки в номинации «А под моим окном цветущий рай»: оригинальность оформления клумбы (цветовое сочетание, ярусность), дизайнерский подход к высадке растений, степень их ухоженности, использование скульптурных элементов в оформлении посадок.

Смотр-конкурс проводится в два этапа: с 3 июня по 31 июля принимаются заявки; с 1 по 31 августа комиссия будет подводить итоги и определять победителей в каждой номинации. Награждение победителей пройдет накануне Дня города.

Заявки на конкурс можно подать одним из способов:

В прошлом году на конкурс было подано 47 заявок, а участников – еще больше, так как порой над цветочными шедеврами работали целыми подъездами.

Наверное, главная цель смотра-конкурса – дать возможность каждому жителю нашего города внести свой вклад в его преображение, попробовать новые формы озеленения, может быть, чему-то научиться. И, конечно, это пример для подрастающего поколения. Если родители, бабушки и дедушки, учителя душой болеют за то место, где живут, дети будут так же бережно к нему относиться.

«Это конкурс для тех, кто хочет видеть наш город красивым, ухоженным, ярким. В нем традиционно участвуют школы, детские учреждения, организации культуры. Это огромный коллективный труд, - считает глава Кирово-Чепецка Елена Савина. – И это воспитание у жителей бережного отношения к городу и природе, стремление сохранить красоту».

С Положением о смотре-конкурсе можно ознакомиться в группе «Администрация Кирово-Чепецка» соцсети «ВКонтакте».

Традиционно партнерами сморта-конкурса выступают филиал «КЧХК» и общественное движение «Наш город - Кирово-Чепецк».

фото: Ольга Величко

 

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Плановая проверка нужна для Галочки, в отчётах запишут мол всё фурычит.
В регионе проверят систему оповещения
Й 2026-10-05 21:11:46
А толку ее проверять, если она не задействуется при реальной угрозе населению области и конкретно нашего города. Вот к примеру, с утра на известном сайте висит информация об угрозе БПЛА, на сотовом информации нет, по местному радио молчок. Это уже не упоминая о периодических "приветах" из промзоны. Если уж так хочется ее проверять, то перенесли бы ее проверку на более позднее время, мешает записи интересной информации с ТВ или не перебивали бы ТВ-передачи показухой заботы о людях, которой нет у власти в принципе.
В регионе проверят систему оповещения
Гость 2026-10-05 18:48:53
Минимализ новости зашкаливает: без текста "репортёров" гораздо лучше.
Интересно, заработает ли в следующем году?
Сезон работы фонтана в парке «Двуречье» завершён
ИКВ 2026-10-04 10:08:24
Слова "по поручению" означают, что Главный обещатель Кировской области только подписал для этого бумажки.
Не нужно каждый раз выпячивать его значимость и надувать мыльные пузыри.
А вот на словах его любая инициатива - пустой звук из этого лопнувшего мыльного пузыря.
В Кировской области начали работу еще два новых кластера
ИКВ 2026-10-04 10:05:02
"В Чепецке осудили Скрябину Елену за мошенничество с зарплатами" ахахахах
К юбилею ТЭЦ-3. Главное богатство – это люди
Лен 2026-10-04 00:31:34