Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Фонтан, каток, танцплощдака, яблоневая аллея... Горожане еще раз обсудили новый парк
03 ноября 2023
0
207

В Кванториуме 2 ноября состоялось обсуждение нового проекта благоустройства общественного пространства в Кирово-Чепецке.

Кажется, еще вчера горожане ждали открытия сквера «Река времени» на улице Первомайской, а сегодня пришла очередь заняться благоустройством берега и пустыря у гостиницы «Двуречье». Жители города всех возрастов очень активно подключились к проекту: обсуждали, дискутировали, выдвигали интересные идеи.

И если Кирово-Чепецк выиграет в очередном конкурсе малых городов и получит средства на новый проект, то в скором времени город украсят фонтан, каток, новые качели, кафе, смотровые площадки, свадебные и другие артобъекты, плявится площадка для выгула собак, танцплощадка и многое другое. Реализация проекта может начаться уже в 2025 году. 

Разработкой проекта занимается консалтинговое агентство «Партисипация» из Москвы.  

Подробнее о том, какие варианты наполнения парка на этот раз предложили горожане, читайте в следующем номере газеты "Вперед". 

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42