
В Кирово-Чепецке начались работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 2 по проезду Дзержинского. Цена работ составляет 2 311 531,00 рублей. Окончание выполнения работ по контракту - 10 октября 2025 года.
На данный момент проводятся разборка бортовых камней (бордюра) и тротуарной плитки. В дальнейшем будет произведена укладка нового асфальта на проезжей части и пешеходной дорожке.
.jpg)
.jpg)
Подрядчиком является ООО "МИГА", которое этим летом проводило работы на пр. Мира в мкр. Боево от магазина "Светофор" до пересечения с ул. Луначарского. Работы на этом участке приняты. Также ООО "МИГА" выполняло работы на ул. Речной вдоль домов 8, 10/1 и 16, на этом участке работы не приняты из-за низкого качества и должны быть исправлены подрядчиком.
Одновременно эта подрядная организация ведет работы по ремонту тротуара на пр. Мира (участок от дома № 34 до дома № 22). На данном участке, на тротуаре рядом со зданием полиции, появились глубокие провалы асфальта. Руководитель работ подчеркнул, что до выяснения причин провалов соответствующими специалистами укладка нового асфальта проводиться не будет.

Фото: Майя Ефремова