Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Национальные проекты – в действии 
01 марта 2024
0
420

В этом году в Кирово-Чепецке продолжится реализация всех нацпроектов. Этот вопрос накануне обсудили депутаты городской Думы.

Так, запланирован ремонт 19 участков автодорог по проекту «Безопасные качественные дороги». С компанией «КировТрансСтрой» уже заключен контракт по ремонту дорог на улицах Вятская набережная и Юбилейная. Сметная документация на ремонт других участков находится на проверке в дорожном комитете Кировской области.  

Запланировано благоустройство 7 дворовых территорий по «Комфортной городской среде»: у домов №№ 6, 8, 10, 10А по улице Комиссара Утробина  и №№ 12, 14, 16 по улице Володарского и одной общественной территории - участка тротуара по улице 60 лет Октября.

По нацпроекту «Образование» планируется открытие технопарка «Квантриум» в лицее. А по проекту «Культура» - техническое оснащение городского музея с объемом финансирования 0,9 млн рублей.

Более медленными темпами, чем ожидалось, идет строительство дома в 23 микрорайоне для семей, которые должны быть переселены из ветхого жилья по проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Срок окончания работ был перенесен на 31 августа этого года. Тем не менее, ситуация на контроле, стройка идет. В планах – завершить ее в 2024 году.

фото: архив редакции

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Участвовать могут пары, в которых обоим будущим супругам не больше 35 лет...
Во не повезло 36 летним и старше.

— согласие на обработку и распространение персональных данных.
ИНН, СНИЛС, номер бвнковской карты.
Молодые пары могут выиграть сертификат на организацию свадьбы
Й 2026-08-23 19:12:40
04:39 23.08.2026 Активно
Опасность БПЛА в Кировской области
В Кировской области объявлена опасность по БПЛА. Соблюдайте меры предосторожности.

Где сообщение на телефон, на часах 6:15 и ничего областная власть не сообщает или они еще спят в своих бункерах?
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
Гость 2026-08-23 06:14:31
Очень странно,что мой дедушка художник -оформитель Черепков Александр Иванович,много лет проработавший в Кинотеатре"Восток"не упомянут в статье.А я отлично помню ,когда меня привозили на лето с Заполярья,я наблюдала с самого утра как на втором этаже в мастерской кинотеатра ,очень маленькой, рождались афиши к фильмам,и так каждый день ,все лето.
Кинотеатр «Восток». Ушедшая, но не забытая эпоха
Светлана 2026-08-22 22:50:03
Начинать нужно с ДСАГО - детского сада актива Главного обещателя Кировской области.
Тогда сразу будут получаться служащие, приученные к горшку и не имеющие собственного мнения.
Стартует новый поток Школы актива губернатора
ИКВ 2026-08-22 19:35:03
Ну разве не молодцы? Обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают, обсуждают.
А там, глядишь, выборы пройдут - обсуждать будет нечего.
В правительстве области обсудили вопросы приоритетной поставки топлива
ИКВ 2026-08-22 19:30:42