Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Советник председателя правительства региона лично обошел владельцев рекламных вывесок в Кирово-Чепецке
25 августа 2025
5
464

Все ближе 13 сентября – день, когда город встретит свой юбилей. В Кирово-Чепецке активно обсуждается вопрос улучшения внешнего вида улиц.

Одним из ключевых аспектов, который вызывает беспокойство у неравнодушных горожан, является наличие старой и неактуальной рекламы на фасадах зданий центральных улиц. И не только центральных.

Рекламные конструкции, многие из которых висят уже более 20 лет, создают впечатление запущенности и не ухоженности городских улиц.

Многие предприниматели, ведущие бизнес в Кирово-Чепецке, проживают в других городах - Киров, Москва, Самара и др. Складывается впечатление, что некоторые из них относятся к облику нашего города по принципу "сойдет и так".

Советник председателя правительства Дмитрий Русских лично обошел предпринимателей и владельцев рекламных конструкций, висящих по проспекту Мира, с призывом добровольно убрать старые вывески до 10 сентября.

"Когда мы идем по улицам и видим эти старые баннеры, создается ощущение, что город застрял в прошлом. Это эстетически непривлекательно, и мешает развитию современного облика Кирово-Чепецка," - подчеркнул Дмитрий Русских.

Вместо хаотично размещенных баннеров предлагается использовать согласованные вывески, которые будут соответствовать единому стилю и не нарушать архитектурный облик города.

"Нам важно, чтобы Кирово-Чепецк, второй по величине город в области, выглядел современно и привлекательно. Выцветшие, порванные рекламные конструкции, которые висят на фасадах, не соответствуют этому образу. Мы надеемся на понимание и поддержку со стороны бизнеса," - отмечал Дмитрий Русских в разговоре с предпринимателями.

Он отмечал, что все больше людей предпочитают искать информацию в интернете, а не на рекламных щитах. Сохранение старых конструкций уже нецелесообразно.

"Нам нужно двигаться вперед, а не застревать в прошлом. Давайте сделаем город таким, в котором хочется жить и работать, и в первую очередь молодым людям," - говорил Дмитрий Русских.

Он подчеркнул, что молодежь стремится уехать из города, потому что видит разницу между Кирово-Чепецком и другими, более современными и ухоженными городами. Грязь, неприглядная реклама и общее состояние города создают у молодых людей ощущение, что здесь нет перспектив и возможностей для развития.

До 10 сентября у предпринимателей есть возможность добровольно убрать рекламные вывески. Многие владельцы, на сегодняшний день, сняли рекламу, другим администрация выдала предписания. После 10 сентября оставшиеся вывески будут сняты принудительно, а их владельцам грозят штрафы.

Фото: Майя Ефремова

Теги:
Комментарии
Гость 2025-08-26 12:13:54

Опять 25 2025-08-26 11:34:54

Вы плохо знаете родной город, я имел ввиду второй магазин с аналогичной вывеской на Мира, в исторической части города. Как раз не далеко от места размещения областной шишки с указующим перстом, поэтому и рекомендовал ему повернуться на 90 градусов, в сторону перекрестка Ленина_Мира. На Горького ничего похабного вроде бы нет.

Опять 25 2025-08-26 11:34:54

Гостю. Магазина с вывеской Памятники больше нет. А на фасаде сейчас висит мемориальная доска Александру Мальцеву.

Гость 2025-08-26 05:31:33

Меня позабавило направление указующего перста в сторону нижней части улицы Горького, там то ему что не понравилось. Ему бы развернуться на 90 градусов и указующий перст направить на ритуальный магазин с нервирующей некоторых вывеской ПАМЯТНИКИ. В общем очередная показуха. Уверен, предусмотрена видеосъемка юбилея и обновленных фасадов, но не предусмотрена съемка дворовых фасадов этих домов, ободранных и требующих ремонта. Власть в очередной раз пускает пыль в глаза вышесидящему?

Опять двадцать пять 2025-08-25 23:12:01

Й, это называется не знали куда прилепить, прилепили на самый плинтус, ниже некуда. Кто так сообразил???

Й 2025-08-25 20:46:09

Самое нижнее фото слева, владельцу бизнеса за такую рекламу тоже штраф прилетит если он не демонтирует до 10 сентября?

Добавить комментарий
Последние комментарии
Это депутаты Единой России сказали Спасибо за поддержку!
В Кировской области изменились условия продажи топлива на некоторых АЗС
Куй 2026-06-17 10:14:48
П. Может , не в ту сторону прорывались?
В Кировской области изменились условия продажи топлива на некоторых АЗС
т 2026-06-17 08:33:22
...100 баллов на ЕГЭ по литературе и химии..
100 баллов по литературе это одно, 100 баллов по химии это совсем-совсем другое.
25 выпускников в Кировской области получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе и химии
Й 2026-06-16 22:14:25
...В компании пояснили, что мера связана с ситуацией на топливном рынке, сложностями при закупке топлива на бирже и его доставке железнодорожным транспортом.
По 69-75 рублей бензина и ДТ сколько литров хочешь больше не будет?
В Кировской области изменились условия продажи топлива на некоторых АЗС
Й 2026-06-16 22:09:42
Он все правильно говорит.
Кировский психотерапевт рассказал о влиянии гаджетов на нервную систему
Опять двадцать пять 2026-06-16 19:51:19