Все о Кирово-Чепецке
и его жителях
12+
Скачать газету
Магазин в Каринторфе – закрыть?
24 мая 2024
0
213

Во время совместного заседания комиссий Кирово-Чепецкой городской Думы перед депутатами выступила руководитель МУП «Мелкий опт» Елена Мельникова.

Она представила план развития предприятия, в том числе речь шла о перспективе закрытия пекарни и магазина в микрорайоне Каринторф из-за убыточности.

ООО «Мелкий опт» включает в себя 16 торговых точек: школьные столовые, магазин с пекарней в Каринторфе, столовую с буфетом на заводе «Вэлконт», ярмарку «Южный», а также два помещения в аренде – на улице Луначарского, 23 и улице Революции, 6а. 

Столовая «Вэлконта» в этом году увеличила товарооборот на 30,5% за счет расширения ассортимента блюд и буфетной продукции. Кулинария «Пельмешки» сдана в аренду. Помещение кафе «Малахит» планируется продать - предприятие семь лет показывало убытки. Средства от продажи направят на ремонт помещения продовольственной базы, потому что в школах хранить продукты не представляется возможным. 

Магазин №5 в Каринторфе в 2023 году принес 312 тысяч рублей убытка в связи с уменьшением товарооборота. Как считает руководитель «Мелкого опта», на снижение спроса повлияло снижение численности населения в микрорайоне и нежелание молодежи работать в магазине - средний возраст сотрудников пенсионный. В помещении ни разу не проводился ремонт –находится в неудовлетворительном состоянии. Оборудование устарело и постоянно требует ремонта. Поэтому и встал вопрос о закрытии торговой точки и пекарни.

Однако депутаты высказали мнение, что магазин в заречной части города жизненно необходим, поэтому говорить о его закрытии сейчас нельзя. Если у руководства есть трудности, нужно обращаться к специалистам администрации и совместно продумывать варианты их преодоления, но оставлять жителей Каринторфа без пекарни и магазина - не выход.

Депутаты не приняли стратегию развития и поручили администрации города как учредителю предприятия совместно с руководством «Мелкого опта» все-таки продумать способы выхода из кризиса и представить их на следующие заседания.   

фото: редакция

 

Теги:
Комментарии
Добавить комментарий
Последние комментарии
Дырявые конторы, раз у них всё утекает. На кой черт простолюдину 20, тем более 1000 сим-карт ?
Роскомнадзор за 2024 год зафиксировал утечку более 710 миллионов записей персональных данных
Й 2025-01-16 12:45:50
Куда ушли сэкономленные средства?
Наверное премию выписали за "хорошую" работу администрации!
Бюджет города исполнен с профицитом в 2024 году
Гость 2025-01-16 10:20:47
Надо выяснить соответствие критериям физически здорового человека членов парламента, тех кто имеет избыточной вес, нездоровую тягу к вредным продуктам, запретить приближаться данным продуктам на расстоянии вытянутой руки. А если серьезно, никакими запретами ничего не решить, пример родителей, окружающих, вот основное. Запретить легко, а вот добиться желаемого уже проблема, для этого мозги надо иметь...
Дяденька, купите бургер: в России предлагают ограничить продажу вредной еды детям
Гость 2025-01-15 14:19:29
Каким чудом смогли выжить беспризорники в 20х годах прошлого столетия?
Дяденька, купите бургер: в России предлагают ограничить продажу вредной еды детям
Й 2025-01-15 13:58:57
Страна не пуганных идиотов
Дяденька, купите бургер: в России предлагают ограничить продажу вредной еды детям
* 2025-01-15 12:38:23